мы в соцсетях:
ГлавнаяНовости азартных игрИдет суд над мошенниками, взломавшими ряд игровых автоматов

Идет суд над мошенниками, взломавшими ряд игровых автоматов

В Амурской области продолжается судебный процесс по делу преступной группировки, которая специализировалась на хищении денег из игровых автоматов. Обвинение предъявлено шестнадцати человекам, семеро из них являются непосредственными участниками ОПГ.

1 595 995 85
В Амурской области продолжается судебный процесс по делу преступной группировки, которая специализировалась на хищении денег из игровых автоматов. Обвинение предъявлено шестнадцати человекам, семеро из них являются непосредственными участниками ОПГ. Для своих махинаций мошенники использовали специальный микрочип, позволяющий постоянно выигрывать. Чип был приобретен в начале ноября прошлого года за 100.000 рублей у двоих неизвестных.

Все преступления совершались по одной и той же схеме. Вначале злоумышленники находили недобросовестных операторов игровых залов. Те за определенную сумму закрывали глаза на махинации с игровыми автоматами. Участники группировки дожидались, когда из зала уйдут все посторонние, и заменяли оригинальную микросхему на свою. После того, как удавалось выиграть определенную сумму, чипы опять взаимозаменялись. С декабря 2006 года таким образом было обчищено множество игровых заведений Ивановки, Шимановска и Благовещенска.

В уголовном деле рассматривается девять эпизодов. Один из них квалифицируется как разбойное нападение. С обрезом, пневматическим пистолетом и резиновой дубинкой преступники напали ранним утром на одно из заведений. Но заполучить сумку с выручкой в почти полтора миллиона российских рублей им не удалось. Охранники были в бронежилетах и оказали серьезное сопротивление.

Решив вернуться к старой, хорошо отработанной схеме мошенники вновь вернулись в Ивановку. Там они планировали повторно, путем подмены микросхем, обчистить зал с игровыми автоматами. Вновь договорившись с охранниками и оператором, они сняли заднюю крышку и совершили подмену, после чего были взяты с поличным сотрудниками органов внутренних дел. Работники игорного заведения сами предупредили милицию, т.к. решили, что рано или поздно хозяева заметят неладное.

Судебный процесс длится уже более полугода. По материалам дела составлено 15 уголовных томов. В суд вызвано более сорока свидетелей. По прогнозам прокуратуры, большинство преступников проведут немалые сроки в местах лишения свободы.


Похожие публикации и обзоры
Одиннадцать друзей Оушена, увлекательный фильм, история ограбления казино
Ставки на скачки: краткий обзор фильма Счастливое число Слевина