мы в соцсетях:
ГлавнаяНовости азартных игрВ школах Шотландии возможно будут изучать азартные игры.

В школах Шотландии возможно будут изучать азартные игры.

Аластаир Гиллепси, профессор математики и председатель Шотландского Математического Совета, считает, что изучение простых коммерческих игр в карты и кости, смогло бы улучшить понимание шотландскими школьниками математических моделей и основ вероятности.

1 595 995 85
 
Аластаир Гиллепси, профессор математики и председатель Шотландского Математического Совета, считает, что изучение простых коммерческих игр в карты и кости, смогло бы улучшить понимание шотландскими школьниками математических моделей и основ вероятности. "Вещи подобно подкидываемой монете или последовательности выхода карт - простые методы, которые преподают ученикам основы математики, и я думаю, что эти игры развили бы у студентов интерес к этой науке, если бы мы ввели их изучение в наших школах. Все что требуется от преподавателя - участие вместе с учениками в экспериментах, в том числе в тех, которые интересуют самих учеников. Ведь это наглядно показывает, как математика может быть полезна",- говорит профессор.

Противники инициативы Гиллепси утверждают, что нет никакой возможности предположить последствия от введения азартных игр в школьную программу. По их мнению, это может привести к непоправимым последствиям √ к развитию пристрастия к азартным играм у детей. Профессор же уверен в обратном эффекте - наука даст ученикам возможность понять принципы азартных игр, их безвыигрышность в реальной жизни, и поэтому фактически более вероятно, что ученики будут избегать азартных игр в будущем.

Будут ли идеи профессора Гиллеспи реализованы, покажет время.
Похожие публикации и обзоры
Одиннадцать друзей Оушена, увлекательный фильм, история ограбления казино
Ставки на скачки: краткий обзор фильма Счастливое число Слевина