мы в соцсетях:
ГлавнаяНовости азартных игрУтверждено создание игорной зоны «Янтарная»

Утверждено создание игорной зоны «Янтарная»

Премьер-министр РФ Виктор Зубков подписал распоряжение о создании в Калининградской области игорной зоны «Янтарная». Под проект уже выделено 400 га земли.

1 595 995 85
Премьер-министр РФ Виктор Зубков подписал распоряжение о создании в Калининградской области игорной зоны «Янтарная». Под проект уже выделено 400 га земли.

Предполагается, что игорная зона в самом западном регионе страны привлечет иностранных игроков. Поэтому власти готовы вложить в проектирование и строительство зоны первые 2,5 миллионов долларов. Представители игорного бизнеса пока выжидают, т.к. боятся потерять свои деньги. Никаких гарантий и льгот будущим инвесторам пока предложено не было. Не все жители Калининграда довольны решением о строительстве в их краях новой зоны. Уже собрано 30.000. подписей против этого проекта.

«Янтарная» расположиться на побережье Балтийского моря примерно в 60 км от Калининграда. Губернатор области Георгий Боос заявил, что игровая зона – это не главная часть проекта. Планируется строительство нескольких пятизвездочных отелей, парков развлечений и деловых центров. Это требует сотен миллиардов рублей, пока федеральным бюджетом выделено лишь 7 миллиардов на строительство магистрали от Калининграда до поселка Янтарный.

Презентация, запланированная ранее на март 2008 года, отложена на неопределенный срок из-за нехватки времени на подготовку необходимых материалов.
Похожие публикации и обзоры
Одиннадцать друзей Оушена, увлекательный фильм, история ограбления казино
Ставки на скачки: краткий обзор фильма Счастливое число Слевина