мы в соцсетях:
ГлавнаяНовости азартных игрИтальянские подростки стали чаще играть в азартные игры

Итальянские подростки стали чаще играть в азартные игры

Подростки из Италии стали чаще играть в азартные игры
1 595 995 85

В Италии провели социологический опрос среди молодого населения и выяснили, что каждый третий подросток, проживающий в стране, хоть раз принимал участие в азартных играх.

Также опрос показал, что итальянские подростки в возрасте от 13 до 17 лет играют в азартные игры как минимум раз в год. А еще 36% населения в такой же возрастной категории играют каждый месяц. Именно такие данные получила католическая благотворительная организация Caritas, которая и проводила этот опрос.

В опросе подростков просили ответить, как часто они играют и какой вид азартных игр для них предпочтительнее. В этот список попали игровые автоматы, лотереи, и конечно тотализаторы. Итальянские СМИ уже назвали эти результаты «шокирующими».

Согласно законодательству, подростки естественно не могут участвовать в азартных играх, однако существует масса лазеек, с помощью которых подростки и вовлекаются в азартную деятельность. Кроме того, представители организации Caritas считают, что особое влияние на подростков оказывает постоянная реклама азартных игр.

Вице-премьер итальянского правительства Луиджи Ди Майо сообщил, что уже скоро власти страны примут закон, который частично ограничит или же полностью ликвидирует рекламу азартных игр.

Похожие публикации и обзоры
Одиннадцать друзей Оушена, увлекательный фильм, история ограбления казино
Ставки на скачки: краткий обзор фильма Счастливое число Слевина