мы в соцсетях:
ГлавнаяНовости азартных игрКак узнать, стала ли ваша увлеченность азартными играми проблемой

Как узнать, стала ли ваша увлеченность азартными играми проблемой

Какие причины определяют зависимость от заратных игр?
1 595 995 85

Проблемы с азартными играми могут возникать на любом этапе жизни. Многие из людей, которые столкнулись с такими проблемами, сообщают о возникновении трудностей в подростковом возрасте. Очень редко пожилым людям, страдающим от болезни Паркинсона, назначают лекарства, которые могут, как побочный эффект, вызывать зависимость от азартных игр.

Женщины, скорее всего, начнут играть в азартные игры после 30 лет, тогда как мужчины будут играть в молодости.

С медицинской точки зрения, азартные игры в настоящее время классифицируются как одна из форм зависимости. Однако это было не всегда так, в недалеком прошлом чрезмерная азартная игра не считалась проблемой той же величины или важности, что и алкогольная и наркотическая зависимости. Но десятилетия исследований в области азартных игр изменили это.

 Итак, каковы признаки зависимости от азартных игр?

  • Слишком сильная увлеченность азартной игрой. Это часто является признаком проблем и может включать в себя размышление о шансах, планирование следующего сеанса азартных игр, размышление о прошлых потерях, повторение прошлых побед, фантазирование об огромных богатствах в результате победы.
  • Азартные игры с большими суммами денег. Иногда это может быть признаком того, что что-то не так. Характер увеличения расходов на азартные игры также может быть тревожной особенностью.
  • Изменения в поведении. Члены семьи иногда замечают изменения в поведении их родственников.
  • Заимствование денег или продажа вещей для финансирования азартных игр.
  • Чрезмерная увлеченность смартфоном. В настоящее время есть много причин, почему люди тратят слишком много времени на смартфон – социальные сети, новостные сайты, видеоигры, электронные письма. И, конечно, азартные игры – это еще одна причина чрезмерного использования смартфонов. Члены семьи проблемного игрока часто повторяют, что они понятия не имели, что есть проблемы, кроме того, что их родственник тратит много времени на смартфон.
  • Изменения эмоционального состояния. Отвлечение от проблем в жизни или улучшение настроения, посредством азартных игр также является симптомом зависимости. 
Похожие публикации и обзоры
Одиннадцать друзей Оушена, увлекательный фильм, история ограбления казино
Ставки на скачки: краткий обзор фильма Счастливое число Слевина