мы в соцсетях:
ГлавнаяНовости азартных игрВ Швейцарии проведут необычную лотерею

В Швейцарии проведут необычную лотерею

Кампания «Love Life» в Швейцарии
1 595 995 85

Швейцария задалась вопросом, смогут ли конкурсы с призами убедить молодежь страны практиковать более безопасные отношения сексуального характера?

Правительство страны аннонсировало проведение необычной лотереи, которая пройдет с июня по октябрь 2018 года. В рамках кампании «Love Life» будет распространено 400 тысяч презервативов. Программа направлена на то, чтобы вновь рассказать молодежи о профилактике и последствиях ВИЧ.

Сообщается, что презервативы будут раздавать всем желающим на молодежных фестивалях, а также в клубах, бассейнах и других общественных местах. В упаковках с презервативами будут находиться купоны с персональными номерами. Все участники розыгрыша смогут поверить свой номер на указанном на упаковке сайте. Спонсорами кампании являются частные неправительственные организации. В качестве призов уже заявлены такие подарки: электротехника, велосипеды, газонокосилки, одежда известных брендов и, конечно же, денежные призы.

Теория кампании «Love Life» заключается в том, что участвуя в столь необычной лотерее, швейцарская молодежь станет все чаще практиковать безопасные сексуальные отношения. Разумеется, можно было бы подумать, что возможность заразиться столь опасной болезнью уже должно стать мотивацией, но как показывают исследования, это далеко нет так.

Но, несмотря на то, что подобные программы помогают осведомить о проблемах все больше людей, многие все также не поддерживают распространение азартных игр в стране.

Швейцария не является самой дружелюбной страной для игорных компаний, по крайней мере, если у операторов нет соответствующей лицензии на проведение операций. Однако, кампания «Love Life» похоже, получила больше позитивных откликов, чем ожидалось.

Похожие публикации и обзоры
Одиннадцать друзей Оушена, увлекательный фильм, история ограбления казино
Ставки на скачки: краткий обзор фильма Счастливое число Слевина