мы в соцсетях:
ГлавнаяНовости азартных игрВ США финансируют образовательные программы за счет лотерей

В США финансируют образовательные программы за счет лотерей

Финансирование образовательных программ за счет лотерей
1 595 995 85

Сообщается, что лотерейные компании из Южной Каролины, Соединенные Штаты Америки, сделали заявление о том, что за этот финансовый год, который закончился 30 июня, они заработали рекордные для них $435 млн. А это значит, что компании увеличили свои доходы на $30 млн, если сравнивать этот показатель с прошлым годом.

В лотерейных компаниях по всей Южной Каролине рассказали, что особой популярностью среди жителей штата пользовались такие игры, как Pick 3, Pick 4 и Cash 5.

Но, конечно же, большую часть прибыли все же принесли лотереи. Среди них самые популярные это Powerball и Mega Millions. Общая часть доходов от этих лотерей составила чуть больше $405 млн.

Власти штата Южная Каролина также заявили, что большая часть от этой суммы будет направлена на финансирование образовательных программ.

Часть денег штат Южная Каролина планирует предложить в качестве стипендий для своих студентов. Еще некоторую сумму потратят на замену школьных автобусов. Оставшиеся деньги будут переданы в общественные и образовательные фонды. 

Похожие публикации и обзоры
Одиннадцать друзей Оушена, увлекательный фильм, история ограбления казино
Ставки на скачки: краткий обзор фильма Счастливое число Слевина