мы в соцсетях:
ГлавнаяНовости азартных игрНашли 2000 лотерейных билетов, женщина стеснялась признаться

Нашли 2000 лотерейных билетов, женщина стеснялась признаться

Нашли 2000 лотерейных билетов, женщина стеснялась признаться
1 595 995 85

Оригинальным способом решила облагодетельствовать жертвы стихийных бедствий 60-летняя жительница префектуры Тотиги (Tochigi). Она сообщила, что нашла чьи-то лотерейные билеты общей суммой на 600 тысяч йен (это приблизительно 5 тысяч долларов). Выяснилось, что именно она является владелицей этих билетов.

Женщина пояснила японским СМИ, что хотела пожертвовать эти билеты, но слишком стеснялась поступить так в открытую. Потому и предпочла сделать вид, что нашла их в лифте подземной парковки мэрии города, пишет газета «Санкэй симбун» (Sankei Shimbun).

Билеты были в бумажном пакете, а вместе с ними лежало рукописное послание. В нем автор просил, чтобы деньги, которые поступят от выигрышей по этим билетам, были направлены жертвам ураганов. Адресатом значился мэр Тотиги (Tochigi).

Поскольку полиция стала разыскивать владельца, в конце января женщина предпочла прийти сама. После экспертизы почерка было установлено, что это именно она писала записку, а стало быть, является владелицей таинственной находки. В итоге ей вернули ее имущество.

Как пояснила 60-летняя благотворительница, она поняла, что найденные билеты передадут в пользование префектуры, а не городских властей, если владелец не найдется. Это заставило ее выдать свое инкогнито, чтобы вручить пожертвование именно городу.

По заявлению городской администрации, 220 билетов из 2000 участвовавших в лотерее в общей сумме принесли 120 тысяч йен ($1 000). Деньги используют в соответствии с пожеланием стеснительной благотворительницы. Они будут потрачены на работы по восстановлению недвижимости пострадавших от сентябрьского тайфуна.

Похожие публикации и обзоры
Одиннадцать друзей Оушена, увлекательный фильм, история ограбления казино
Ставки на скачки: краткий обзор фильма Счастливое число Слевина