мы в соцсетях:
ГлавнаяНовости азартных игрВ Китае провели исследование патологических игроков.

В Китае провели исследование патологических игроков.

Исследовательский центр "Caritas Addicted Gamblers Counselling Centre", созданный в октябре 2003 года, провел в Китае изучение, в котором участвовали проблемные игроки, добровольно обратившиеся за помощью.

1 595 995 85

Исследовательский центр "Caritas Addicted Gamblers Counselling Centre", созданный в октябре 2003 года, провел в Китае изучение, в котором участвовали проблемные игроки, добровольно обратившиеся за помощью. По итогам их опроса были сделаны следующие выводы:

- У людей, начавших играть в юности, вероятность стать патологическими игроками намного выше, нежели у людей, которые познакомились с азартными играми в более позднем возрасте. 62 процента от участвующих в исследовании сыграли первый раз в возрасте до 20 лет. 28.3 процента стали играть уже в период между 20 и 30 годами.

- Более половины одумавшихся лудоманов, пытающихся избавится от своей зависимости, уже столкнулись с нищетой, 14 процентов из этой прослойки населения не имеют никаких источников доходов или проигрывают социальные пособия.

- Проблемные игроки страдают от резкой смены настроения, и около 16 процентов заканчивают жизнь суицидом. Один из 173 опрошенных сказал, что он рассматривал самоубийство и убийство своей семьи в качестве самого оптимального выхода из долговой ямы.

- Больше 40 процентов игроков, обращающихся за помощью, - мужчины в тридцатилетнем возрасте, 30 процентов - в возрасте между 40 и 60 годами. Самому молодому лудоману 20 лет. Он обвиняет возникнувшей проблеме своих родителей, показывавших ему дурной пример.
Похожие публикации и обзоры
Одиннадцать друзей Оушена, увлекательный фильм, история ограбления казино
Ставки на скачки: краткий обзор фильма Счастливое число Слевина