Азартные игры

Голливуд: фильмы на тему азартных игр

У Голливуда есть проблема, когда дело доходит до создания фильмов на тему азартных игр. Ведь существует просто огромная разница между восприятием Голливудом азартных игр, и тем, что это действительно значит для обычного человека.

Но начнем с самого главного вопроса. Почему человек начинает играть в азартные игры? Если кто-то ответит, чтобы заработать деньги, то будет прав, но лишь отчасти. Это происходит значительно позже, но точно не в самом начале. Люди играют просто потому что это весело. Игра – это настоящее приключение. Азартная игра – это тайна без конца. А игрок создает свой собственный финал.

«The Cincinnati Kid» получил высокие оценки как азартный фильм, но не показал азартную игру по-настоящему.

Другой фильм, получивший высокие оценки – «The Only Game In Town», в котором главные роли исполнили Уоррен Битти и Элизабет Тейлор. Эта картина уже немного приблизилась к миру азартных игр. Фильм рассказывает о зависимости и последствиях.

Хороший фильм можно было бы снять о Фрэнке Синатре и о его склонности к игре на деньги. Известно, что Синатра часто терял контроль и тратил огромные суммы денег, спуская их на баккара.

Хороший фильм об азартных играх не должен быть слишком жестоким. Фильм, чтобы быть успешным, должен рассказать историю, которая смогла бы захватить обычного зрителя. Зрителя, который также беспокоится о счетах из банка и правилах, беспокоится о том, чтобы его увлеченность азартными играми не переросла в губительную привычку.