мы в соцсетях:
ГлавнаяНовости азартных игрКиевский игорный бизнес под серьезным контролем

Киевский игорный бизнес под серьезным контролем

21 января в Киеве было проведено 1.580 проверок игорных заведений. В результате демонтировано 678 объектов игорного бизнеса.

1 595 995 85
21 января в Киеве было проведено 1.580 проверок игорных заведений. В результате демонтировано 678 объектов игорного бизнеса.

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Людмила Денисюк сообщила, что мероприятия по проверке законности игорного бизнеса направлены, в первую очередь, на его приведение в порядок, а не борьбу с ним. «Городская власть ищет пути поддержки малого предпринимательства, одним из вариантов которых может стать создание своеобразного Лас-Вегаса за пределами Киева, где сосредоточатся игорные заведения», - пояснила она.

По наблюдениям КГГА, незаконные игровые автоматы и тотализаторы зачастую находятся вблизи станций метрополитена и больших транспортных развязок. Для выявления и оперативной ликвидации подобных нарушений Киевская городская государственная администрация создала специальные группы. В них входят представители налоговой администрации, управлений МВД, Министерства чрезвычайных ситуаций, а также других ведомств. Вся собранная группами информация незамедлительно отправляется в столичную прокуратуру.

В свое время премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляла, что правительство намерено принять комплекс мер, направленных на моральное оздоровление общества в целом. Член фракции Партии регионов Василий Горбаль направил в Верховную Раду законопроект «Об ограничении осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр на игровых автоматах на территории города Киева». По его мнению, со дня вступления в силу этого закона должна быть прекращена выдача новых лицензий организациям, занимающимся игровыми автоматами. В начале декабря прошлого года президент Украины Виктор Ющенко во время рабочей встречи с Киевским городским головой Леонидом Черновецким поручил ускорить процесс вынесения всех заведений игорного бизнеса за пределы Киева.
Похожие публикации и обзоры
Одиннадцать друзей Оушена, увлекательный фильм, история ограбления казино
Ставки на скачки: краткий обзор фильма Счастливое число Слевина