мы в соцсетях:
ГлавнаяНовости азартных игрРосспорт признал клубный покер видом спорта

Росспорт признал клубный покер видом спорта

16 марта на заседании специальной комиссии Российского Агентства по Физической Культуре и Спорту было вынесено решение о признании видом спорта клубного покера (иначе называемого "стад покером", "интеллектуальным покером", а вскоре возможно не иначе как "спортивным покером").

1 595 995 85
16 марта на заседании специальной комиссии Российского Агентства по Физической Культуре и Спорту было вынесено решение о признании видом спорта клубного покера (иначе называемого "стад покером", "интеллектуальным покером", а вскоре возможно не иначе как "спортивным покером"). Такое решение Росспорта стало возможно, благодаря работе недавно созданной "Федерации Спортивного Покера" и отдельных ее членов. В Федерации считают, что "современный покер - это игра, требующая мастерства, навыков, расчетов, тренировок и терпения", поэтому ей самое место среди таких игр, как шахматы, шашки и бильярд. Президент Федерации, Дмитрий Станиславович Лесной поздравил всех любителей покера с признанием покера чиновниками, и даже предложил считать 16 марта "Днем Покериста".

Несмотря на признание покера видом спорта, много вопросов, связанных с этой игрой, остаются открытыми. Поэтому в Федерации рекомендуют игроков и клубы не принимать поспешных решений.
Похожие публикации и обзоры
Одиннадцать друзей Оушена, увлекательный фильм, история ограбления казино
Ставки на скачки: краткий обзор фильма Счастливое число Слевина