мы в соцсетях:
ГлавнаяНовости азартных игрШтат Кентукки выиграл суд с Amaya Gaming Group на $ 290 млн из-за покера

Штат Кентукки выиграл суд с Amaya Gaming Group на $ 290 млн из-за покера

Штат Кентукки выиграл судебное разбирательство с компанией Amaya Gaming Group (владеющей брендами PokerStars и Full Tilt), открытое в связи с нарушениями AGG игорных законов с 2006 по 2011 год.

1 595 995 85

 

Штат Кентукки выиграл судебное разбирательство с компанией  Amaya Gaming Group (владеющей брендами PokerStars и Full Tilt), открытое в связи с нарушениями  AGG игорных законов с 2006 по 2011 год. 

Судебное производство было открыто ещё в 2010 году, и только к концу декабря 2015 года Томас Уингейт (Thomas Wingate) – судья округа Франклин в Кентукки -  вынес решение в пользу истца и оценил размер ущерба, нанесённого игрокам Кентукки, в $ 290 000 000.   Согласно законам Кентукки, третья сторона (в роли которой и выступает штат) имеет право на возмещение причинённого ущерба в троекратном размере – чего и добиваются в настоящее время власти штата. А это означает, что при положительном для Кентукки решении компания Amaya Gaming Group должна будет выплатить  штату $ 870 млн.

Но так как ущерб, нанесённый игрокам, относится непосредственно к депозитным счетам онлайн-покеристов штата Кентукки, Альянс Игроков в Покер (Poker Players Alliance) также решил принять участие в судебном разбирательстве. Представляя интересы 14 тысяч игроков в покер, внёсших депозиты, Альянс заявил, что его подопечные имеют больше прав на финансовое возмещение, чем штат.

Но штат не согласен с таким заявлением Альянса Игроков в Покер.  Мало того, Уильям Херт (William Hurt) – юрист, представляющий интересы штата, заявил о причастности Альянса к Amaya Gaming Group. И что Альянс, являясь партнёром Amaya, получает финансовое вознаграждение от покер-рума PokerStars (принадлежащего AGG) за попытки уменьшить потенциальные потери  Amaya. По закону штата право троекратного возмещения ущерба имеет только третья сторона процесса, но не первое лицо, в роли которого и выступает Альянс в данном случае.

Но на суде, представляющий Альянс, Дон Кокс (Don Cox) опроверг это утверждение, обвинив  Херта в бездоказательных высказываниях.

Принимая во внимание размеры сумм, участвующих в судебном разбирательстве, вполне вероятно, что Amaya Gaming Group будет подавать апелляцию. Таким образом процесс будет растянут на длительный период, и возмещения финансового ущерба никто не дождётся.

 

Похожие публикации и обзоры
Одиннадцать друзей Оушена, увлекательный фильм, история ограбления казино
Ставки на скачки: краткий обзор фильма Счастливое число Слевина