мы в соцсетях:
ГлавнаяНовости азартных игрНужно ли легализовать азартные игры?

Нужно ли легализовать азартные игры?

Азартные игры Индии
1 595 995 85

Легализация поможет уменьшить незаконные операции и принести доход, считают эксперты. Азартные игры повсеместно распространены в индийском обществе: люди делают ставки на бои животных на улицах, делают ставки во время игры в карты и перед матчами по крикету. Как правильно сказал ирландский философ Эдмунд Берк: «Азартные игры – это принцип, присущий человеческой природе».

Хотя азартные игры и ставки являются государственным субъектом, основной закон, в соответствии с которым государства разработали свое законодательство об азартных играх, является архаичным законом британской эпохи, называемым Законом о публичных азартных играх. Как ни странно, в то время как Индия следует закону о запрете на азартные игры, Великобритания легализовала и уже регулирует различные формы азартных игр и ставок многие десятилетия.

Причины для изучения легализации и регулирования азартных игр многообразны. Во-первых, азартные игры уже происходят массово. Во-вторых, азартные игры и ставки в основном совершаются тайком, и контролируются синдикатами подпольного мира.

Легализация не только поможет ограничить важный источник незаконных денег, но и принести массовый доход государственному казначейству, который может быть использован для различных конструктивных социальных схем.

Похожие публикации и обзоры
Одиннадцать друзей Оушена, увлекательный фильм, история ограбления казино
Ставки на скачки: краткий обзор фильма Счастливое число Слевина