мы в соцсетях:
ГлавнаяНовости азартных игрИсследование: покер влияет на стратегическое мышление

Исследование: покер влияет на стратегическое мышление

Покер положительно влияет на мыслительные процессы
1 595 995 85

В одном из калифорнийских университетов (США) сделали заявление о том, что покер лучше всего может определить у людей уровень стратегического мышления, и показать, как игроки работают с большим количеством информации в условиях конкуренции.

В ходе эксперимента ученые изучили работу 35 тысяч человек, принимавших участие в турнирах по покеру, которые проводились в Интернете. Исследование показало, что профессиональные игроки стараются использовать в игре некоторую неопределённость, чтобы максимально скрыть свои дальнейшие действия. Подобный ход является очень сложным типом обработки информации. Игрок должен оценивать поведения своих конкурентов, но в то же время его поведение должно быть неопределенным для остальных участников.

В университетах сделали вывод, что известные игроки получают крупные выигрыши, благодаря тому, что правильно «читают» своих конкурентов.

Эти данные дают исследователям представление об основных принципах и работе мышления у человека. Также ученые сообщили, что стратегическое мышление применяют во время игры и шахматисты. 

Похожие публикации и обзоры
Одиннадцать друзей Оушена, увлекательный фильм, история ограбления казино
Ставки на скачки: краткий обзор фильма Счастливое число Слевина